24. «Болезнь» ума гораздо опаснее, чем кажется!
От «болезни» денег достаточно просто можно излечиться, — человек быстро понимает, что деньги как пришли, так могут и уйти.
Чуть медленнее уходит «болезнь» телом. В любом случае с приходом старости человек свыкается с мыслью, что ни его тело, ни его красота, ни его жизнь ему не подвластны.
Мы для того и стареем, чтобы потихоньку, не спеша научиться отпускать все человеческие ценности, включая нашу красоту, наше тело.
А вот «болезнь» ума, интеллекта и мудрости — вылечить гораздо сложнее.
Человек копит опыт и развивает способности всю жизнь. С каждым годом этого богатства у него становится все больше и больше. Именно поэтому крайне сложно «вылечиться» от «болезни» ума и понять, что наш ум и способности тоже, лишь «тренажеры» и мы никуда их с собой не заберем.